Жителям Украины сообщили очень неожиданную и довольно важную информацию. На территории Украины начала работать новая программа, которая может позволить украинцам открыть свой бизнес, если они безработные.

Соответствующий пост разместили на портале «OnlinaUA»

Нужно сообщить о том, что уже в январе на территории Украины будет действовать новая программа, в которой идет речь о безработных украинцах. Людям, у которых нет работы, могут выдать средства в размере 15 минимальных зарплат для того, чтобы они смогли открыть свой бизнес.

Важно подметить, что эти средства в размере 100 тысяч гривен, даются безпроцентно в безналичной форме, однако, на протяжении трех лет деятельности эти деньги нужно будет вернуть.

Кроме этого, есть важная информация - сумма возврата уменьшается на размер уплаченных налогов, а если налоги превысили помощь, или предприниматель трудоустроит в 1-й год своей работы еще двух безработных членов малообеспеченных семей по направлению центра занятости — возвращать деньги не надо.

Деньги. Фото: скриншот YouTubе
Деньги. Фото: скриншот YouTubе

Для того чтобы получить финансовою помощь, украинцу необходимо обратиться в центр занятости и подать справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности, судимости и бизнес-план будущего дела.

Важно подчеркнуть, что такое предложение может привлечь очень многих людей, так как ситуация в Украине в финансовом плане заставляет желать лучшего. Кроме этого, такой ход действий от власти может показаться очень неожиданным. Однако украинцам дается шанс проявить себя на очень хороших и выгодных условиях, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

Напомним, что украинцам рассказали, какие знаки Зодиака ждут испытания в 2022 году.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что в случае войны призывать будут всех.

Также портал "Hyser" писал, украинских водителей предупредили об обязательном техосмотре.