Стали известны новые подробности относительно мест скопления российских войск на границе с Украиной.

В частности, была составлена специальная карта с обновленными данными. Ею поделилось издание "The New York Times", которое составило ее на основе официальных данных от украинских и западных чиновников, а также использовали для этого спутниковые снимки. Об этом сообщает Тelegram-канал "Украина 24/7".

РФ наращивает мощь на границе с Украиной, фото: YouTube

По предварительным данным, сейчас рядом с нашей границей находятся около 100 000 российских военных. Также в этой местности расположена некоторая военная техника. Уточняется, что больше всего войск расположено недалеко от Воронежа, около белорусской границы, со стороны Донбасса и в Крыму.

Появилась обновленная карта скопления российских войск на границе с Украиной, фото с Telegram-каналу Украина 24/7

К слову, недавно в Министерстве иностранных дел в России сделали очередное скандальное заявление относительно возможного вторжения в Украину. На этот счет высказался глава ведомства Сергей Лавров, который отметил, что Россия будет предоставлять "адекватный" ответ на все военные провокации.

Под этим он подразумевал "любые военные провокации Киева против Донбасса". Также он добавил, что западные партнеры Украины якобы поддерживают милитаристическое настроение украинского правительства, но в Кремле это будут расценивать как "разрешение проводить силовой операции".

Стоит отметить, что на Донбассе ни о каком перемирии речь не идет. Там обстрелы не утихают, хоть это и является нарушением режима прекращения огня.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Донбассе обострение и потери среди украинских войск. Известны подробности.

Также наш портал сообщал, что у Путина объяснили, как будут вторгаться в Украину.

Напоминаем, что у украинских границ улучшается ситуация с украинскими военными.