Польский политик заявил о том, что нужно готовиться к годам "напряжения и агрессии"

В польском правительстве рассматривают возможность постройки серьезного защитного сооружения в виде стены на границе с нашим государством на фоне обстановки с Беларусью. Об этом вице-премьер польского правительства и лидер партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский заявил в интервью информационному порталу "Gazeta Polska Codziennie".

Так, политик дал интервью, в котором заявил, что на подобное решение польское правительства наталкивает продолжительная напряженность на границе между Польшей и Беларуси, которая не прекращается уже на протяжении нескольких лет. В связи с этим уже имеющиеся на границе с Беларусью польские заграждения могут быть усилены и продолжены до границы с Украиной.

Качиньский заявляет, что он не испытывает оптимизма касательно ситуации с Беларусью и считает, что поляки должны готовиться к годам напряжения и агрессии.

Напомним, не так давно в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь заявили о том, что украинские летчики во время учений нарушили границу Беларуси. В сообщении говорится о том, что произошло это 4 декабря, примерно в 12 часов, неподалёку от пункта пропуска Новая Рудня. Там Мозырский погранотряд зафиксировал нарушение воздушного пространства РБ со стороны Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что штамм "Омикрон" подходит к Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше действуют новые правила въезда для украинцев.

Также "Hyser" писал, что Байден отказал Украине в помощи в случае нападения России.