Накануне вечером 22 декабря в Днепре произошло страшное ДТП, в результате которого автомобиль врезался в толпу людей.

Об происшествии сообщил "Днепр оперативный", который опубликовал видео момента ДТП. Аварию зафиксировала камера Ситуационного центра Днепра.

Страшная авария произошла напротив ТЦ Terra в микрорайоне Тополь. По данным полиции, произошло столкновение автомобилей Subaru и BMW, в результате которого одна из машин сбила пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет светофора. По словам очевидцев, машина просто подмяла людей под себя, протянув их еще несколько метров.

В полиции установили, что автомобиль BMW выезжал со стоянки ТЦ, но остановился для того, чтобы пропустить пешеходов. В это время со стороны Запорожского шоссе двигался автомобиль Subaru. По неизвестным причинам, водитель машины Subaru не смог справиться с управлением, в результате чего произошло столкновение с BMW. После удара автомобиль Subaru отбросило на людей.

На место аварии оперативно прибыли скорая и полиция. Правоохранители проводят расследование, чтобы выяснить все обстоятельства, которые привели к трагедии.

В результате страшной аварии пострадали пешеходы, переходящие дорогу. На данный момент нет никаких данных о состоянии пострадавших.

Согласно данным патрульной полиции, с января по ноябрь текущего года в Украине было зафиксировано почти 171 тыс. аварий, которые унесли жизни более 2,9 тыс. человек. При этом более 27 тыс. человек получили травмы различной степени тяжести.

В полиции назвали основные причины, которые привели к ДТП в ноябре:

  • нарушение правил маневрирования и превышения скорости – 6756 и 3519 аварий соответственно;
  • водители транспортных средств не соблюдали дистанцию - более 3 тыс. аварий;
  • нарушение правила проезда перекрестка - почти 1200 аварий;
  • водители находились за рулем автомобиля в состоянии опьянения - 451 ДТП.

В полиции отметили, что лидером по количеству ДТП в ноябре стали Киев и Киевская область – 4145 и 1470 аварий соответственно. За ними следуют Днепропетровская, Одесская и Харьковская области.

Ранее "Hyser" сообщал, что в Киеве тепловоз протаранил легковой автомобиль с ребенком.

Наш портал писал, что в Хмельницкой области произошло смертельное ДТП.

Напомним, что жуткое ДТП под Киевом взбудоражило Украину.