В Министерстве здравоохранения Украины рассказали о карантинных нормах для детей

Приближаются любимые многими зимние праздники — Новый год и Рождество, в честь которых в украинских детских садах и школах традиционно происходят праздничные мероприятия. Одновременно с тем, стоит учитывать, что в Украине по-прежнему сложная эпидемиологическая поэтому и проведение праздников будет ограничено карантинными запретами. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства здравоохранения Украины на своей странице в Facebook.

Сообщается, что первым условием для проведения праздников в школах и детских садах является то, что праздник будет отдельным для каждой группы или класса. То есть во время проведения праздника в нем смогут поучаствовать только ученики одной группы или класса, а также воспитатели и учители, а воспитанники параллельных групп и классов к мероприятию не допустятся.

Вторым запретом является запрет на присутствие зрителей. Обычно на такие мероприятия на своих детей приходят посмотреть их родственники, однако с учетом сложно ситуации с коронавирусом их посещение привело бы к серьезному распространению болезни.

Наконец, третьим правилом является участие в праздники исключительно работников учебного заведения. Это означает, что принять участие в его проведении не смогут посторонние люди, то есть аниматоры, актеры и так далее. Проводить праздник и участвовать в нем будут иметь право только работники учебного заведения.

Украинцев, однако, возмутили такие правила, и сетуют на то, что посещать театры, цирки и другие массовые мероприятия людям можно, а посмотреть на своих детей на утреннике — нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, где в Украине на Новый год выпадет снег.

Напомним, ранее сообщалось, что в ПЦУ рассказали, когда православные украинцы будут праздновать рождество.

Также "Hyser" писал, что в Киеве на Новый год усилили карантинные ограничения.