Всем жителям Украины сообщили очень важную информацию. Стало известно, что на территории Украины цены на газ могут повыситься на 20%.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Есть информация о том, что в Украине с 2022 года тарифы на газ будут повышены на 20%, а электроэнергия будет стоять на 17,5% дороже. Также вырастут цены на отопление и воду на 16%.

В консенсус-прогнозе, опубликованном Министерством экономики Украины видно, что опытные эксперты и экономисты поделились своим взглядом на будущее. Однако озвученные цифры нельзя воспринимать как официальный прогноз министерства.

Есть вероятность того, что уже в 2022 году коммуналка станет намного дороже. Газ повыситься в цене на 20%, электроэнергия на 17,5%, а горячая вода и отопление на 16%.

Коммунальные платежи. Фото: Hyser
Коммунальные платежи. Фото: Hyser
Коммунальные платежи. Фото: Hyser

Что касается 2023 года, то ситуация лучше не станет и цены на коммунальные услуги будут еще больше: газ +7,5%, электроэнергия +10%, горячая вода и отопление +10%.

Есть прогнозы и на 2024 год, в который аналитики говорят, что газ еще вырастет в цене на 10%, электроэнергия на 5%, а горячая вода и отопление на 7,5%.

Нужно заявить, что на территории Украины тариф на газ не будет меняться для населения до конца отопительного сезона. Однако уже в следующем году цены на коммунальные услуги могут вырасти очень сильно. Важно подметить, что роста цен на коммуналку избежать очень тяжело.

Нужно подчеркнуть, что с газом будет дорожать цена и на остальные тарифы: воду, отопление и электроэнергию.

Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube
Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube
Коммуналка. Скриншот с видео на Youtube

Если подытожить, то можно понять, что, в целом, согласно экспертным прогнозам, в 2022 году украинцев ожидает резкое удорожание коммунальных услуг.

Напомним, что украинцам сообщили, как изменились цены на коммуналку.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о том, что у них будут отбирать субсидии.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, кому сделают перерасчет платежек за наз.