Всем жителям Украины сообщили печальные новости, в которых говориться о том, что в Пенсионном фонде Украины недостаточно денег. Украинских пенсионеров ждет неприятная новость касательно социальных выплат.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Факты»

Министр социальной политики Марина Лазебная дала ответ на очень распространенный вопрос, который касается пенсионных выплат на фоне инфляции в Украине и нехватке денег в Пенсионном фонде.

Марина Лазебная заявила, что все пенсионные выплаты будут выплачиваться вовремя.

По словам министра социальной политики Украины, если не будет хватать денег на пенсионные выплаты, то Пенсионный фонд Украины будет брать казначейский заем, чтобы вовремя выплатить все пенсии. После этого приходят средства от ЕСВ и этот заем погашаеться.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме этого, Марина Лазебная подчеркнула, что до конца 2021 года есть план, в котором говорится об еще двух повышениях пенсионных выплат для некоторых категорий пенсионеров. Сейчас идет речь о минимальных пенсиях и надбавке к социальным выплатам на фоне роста прожиточного минимума в Украине. Это повышение минимальной пенсии будет для людей, которым больше 65 лет, и они имеют необходимый стаж.

Украинский чиновник подчеркнул, что к концу этого года будут воплощены завершающие этапы для повышения социальной помощи. Эти этапы реализуются на протяжении целого года. Уже к началу 2022 года все должно быть воплощено и средняя пенсия будет составлять около 4 тысяч гривен.

Напомним, что украинцам сообщили об обязательном накоплении на пенсионные выплаты в ближайшем будущем.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о новом налоге на автомобили.

Также портал "Hyser" писал, что украинским пенсионерам сообщили об очередном повышении социальных выплат.