Большая часть украинских учителей уже получили как минимум одну дозу вакцины против коронавируса

Многие дети и их родители ожидают окончания дистанционного обучения в школах, что напрямую зависит от темпов вакцинации работников учреждений общего среднего образования. По информации Минздрава, в это есть прогресс: на сегодняшний более 81 процента учителей получили полный цикл прививки от китайской болезни, а 95,4 процента получили хотя бы одну дозу препарата. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет.

Так, глава Минобразования заявил, что наибольшее количество привитых работников образовательных учреждений находится в таких областях как Харьковская, где привилось 90,9 процентов работников, Черкасская, где привилось 90,3 процента работников, Донецкая, где привилось 89,9 процентов, а также Днепропетровская, где прививку сделало 88,3 процентов работников.

Есть в Украине и откровенные антилидеры, где привилось очень малое количество педагогов. Например, в Ровенской области привилось всего 8 процентов преподавателей, в Тернопольской — 7,1 процентов, а в Закарпатской — 7 процентов.

Шкарлет также обратил внимание на то, что на сегодняшний день примерно 40 процентов украинских школ работает в дистанционном режиме. По словам Шкарлета, когда работники школы достигнут 100-процентного показателя вакцинированности в "красной" зоне, дети вернутся за парты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский пообещал раздать вакцинированным украинцам деньги.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, в каких двух областях ослабили карантин.

Также "Hyser" писал, что эксперты назвали самую безопасную вакцину против коронавируса.