По прогнозам синоптиков, 16 ноября, во вторник киевляне могут рассчитывать на ясную и практически безоблачную погоду. Но при этом отмечается, что воздух будет холодным, а потому стоит побеспокоиться о теплой одежде, прежде чем выйти из дома.

Об это пишет портал УНИАН.

В Киеве ночью температура воздуха опустится до -5°, а днем столбики термометров поднимутся до +4° В течение дня в столице ожидается ясная и безоблачная погода. Осадков не предвидится.

Что касается температурных показателей в регионах, то синоптики говорят о следующем. В Луцке и Тернополе ночью ожидается -3°, днем +7. Во Львове ночью столбики термометров покажут -1° в ночное время и +8° в течение дня. В Черновцах ночью ожидается -1°, а днем воздух прогреется до +6°.

Ночью -4°, днем +4° - такие температурные показатели следует ожидать жителям Житомира и области. Такие же цифры на столбиках термометров прогнозируются в Виннице, Херсоне и Запорожье. В Николаеве ожидается ночью -5°, днем +5°.

К слову, синоптик Наталья Диденко также отметила, что в Украину идут холода. Кроме того, она пояснила, когда Киев и область накроют дожди: "Антициклон сохраняет сухую погоду — 16 ноября осадки маловероятны. Во вторник в Киеве ожидается холодная сухая погода. Ближайшая ночь холодно до -5 градусов, завтра днем будет не выше +2, +3 градуса. Дожди пройдут в нашу область в четверг, 18 ноября, и по 19 ноября."

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики назвали дату, когда в Украине пойдет первый снег.

Также наш портал рассказал о том, что мольфары сделали для Украины неожиданный прогноз на 2022 год.

Напоминаем, что в Украину идет арктический циклон.