Александр Лукашенко высказался касательно ситуации с мигрантами, сложившейся на границе с Польшей

Сформировавшаяся недавно на границе между Польшей и Беларусью ситуация с мигрантами, которая привлекла к себе внимание моровой общественности, сейчас перестала быть такой критичной, однако в высших кругах продолжается ее обсуждение. На YouTube-канале "Информационного агентство БелТА" появился ролик, на котором президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказывается об этой ситуации.

Так, Лукашенко давал интервью главному редактору российского издания "Национальная оборона", военному эксперту Игорю Коротченко. Лукашенко отметил, что в современном мире браться за оружие — "смерти подобно" и удивился тому, что для сдерживания толпы мигрантов польские силы обороны стянули военную технику. Лукашенко предположил, что возможно это было актом запугивания.

Помимо этого, президент Беларуси заявил, что он прекрасно осознает свое место и отдает отчет о том, что допускать ошибок в сложившейся ситуации нельзя, поскольку ошибки могут втянуть в дело Российскую Федерацию, которую Лукашенко назвал крупнейшей ядерной державой в мире.

Напомним, что прошлой ночью пограничная служба Республики Беларусь перебросила к польской границе несколько сотен мигрантов из страны Ближнего Востока. Мигрантов свезли в разбитый неподалеку от ПГТ Кадыша лагерь на военных машинах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что еще одна страна подготовилась к потенциальному нападению РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину из Польши поступила партия опасной курятины.

Также "Hyser" писал, что эксперт объяснил, зачем Россия пошла на интеграцию с Беларусью.