Председатель Украинского Союза ветеранов Афганистана, генерал-лейтенант Сергей Червонопиский высказался о результатах протеста ветеранов и патриотов под ОП и сказал, на когда запланировано рассмотреть вопрос об отставке министров, что и требовали участники акции

Об этом он рассказал в программе «Politeka online».

Как рассказывает гость программы, участники акции поставили властям требование уволить 4 министров, среди которых - министр здравоохранения, социальной политики, культуры и информационной политики и министра по делам ветеранов. Он объясняет, что это требование поставлено, ​​учитывая, что этих глав министерств совсем не беспокоит социальное и медицинское обеспечение ветеранов, а также они своей деятельностью отнюдь не способствуют созданию положительного образа защитников государства.

Попутно генерал замечает, что к протесту присоединились не только афганские ветераны, но и те, что воевали на Востоке Украины. Червонопиский сообщает, что власти согласились выйти на контакт с протестующими, но никаких дедлайнов на принятие решений не озвучили. Как он добавляет, на этой неделе вопрос об увольнении должны рассмотреть на заседании Кабинета министров.

Также гость программы рассказывает, что в понедельник они присоединятся к оформлению распоряжения президента, поручения по этому мероприятию. «Мы будем бороться за пункты этого поручения. Если этого не будет – поверьте, мы не постесняемся, мы можем прийти в гости к этим министрам. И будем лично с ними общаться», - заявляет он.

В то же время генерал отмечает, что лично они пытаются всячески усилить свою деятельность, в частности, инициировали и почти сформировали Федерацию ветеранских организаций. «При полном сохранении своей идентичности мы делаем объединение со всеми ветеранами всех войн, всех силовых структур с ветеранами АТО», - подчеркивает он.

Гость программы отмечает, что речь идет о довольно раздробленных людях, которые нуждаются в обучении. «А это наши дети, наши братья, мы просто обязаны им передать то, что мы наработали – наш опыт, наши достижения», - говорит Червонопиский.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус назвал требования участников Марша Нации.

Также Hyser писал о том, что во время пресс-конференции Сергей Тамарин прокомментировал дела Довбыша, Кухарчука и Сивохо.