На украинских пограничников снова напали диверсанты.

На границе Украины и России по сей день происходят провокации со стороны РФ. На этот раз стало известно о том, что украинских пограничников было совершено нападение.

"Государственная пограничная служба Украины сообщила о попытке запугивания военных на границе с Россией. Этой ночью на украинско-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения", - говорится в сообщении Телеграм-канале "ЧП Украина".

Также авто поста сообщил о том, что полиция занялась вопросом поимки преступников.

Отметим, это не первая подобного рода провокация на украинской и российской границе. Такое делается для того, чтобы еще больше дестабилизировать ситуацию в стране. Отношения между Украиной и Россией продолжают быть весьма напряженными. И хоть РФ отвела частично свои войска от границы, все равно риск нападения сохраняется.

Российская Федерации открыто заявляет о том, что она пока не планирует вести прямой диалог с Украиной на президентском уровне. А это сейчас крайне необходимо. Потому что на Донбассе продолжают гибнуть украинские военные. Практически каждый день становится известно о новых жертвах. Также очень много раненных.

В такой ситуации страдают не только украинские военные, но и мирное население. Ведь боевики без разбора ведут огонь и по их домах. После они ссылаются на то, что огонь открыла именно украинская сторона. Таким образом создается еще один повод для провокации. Украинские политики работают над этим вопросом.

Ранее Hyser писал о том, что в России перевернулся во время движения танк и упал на башню.

Также писали, что офицер НАТО рассказал о возможных планах Путина относительно Черного моря.

Напомним, что на Донбассе от вражеской пули погиб украинский военный.