Представители партии «Держава» присоединились к акции протеста, которую организовали у здания Верховной Рады ветераны силовых структур во главе с организацией «Офицерский корпус». На митинге выступил лидер партии Дмитрий Василец.

Об этом сообщается на сайте «Державы».

«Нам нужно консолидировать общество, чтобы защитить социальные гарантии для всех категорий граждан, чьи права ущемляет олигархический режим. Этот режим намеренно раскалывает общество по различным признакам – языковому, религиозному и многим другим. Ему нужно, чтобы мы оказались по разные стороны баррикад. Сначала отобрали льготы и социальные гарантии у малоимущих пенсионеров, затем у ликвидаторов Чернобыльской аварии, затем у многодетных семей, затем у ветеранов Афганистана, а теперь очередь дошла и до бывших правоохранителей», - констатировал политик.

Он отметил, что с такой политикой необходимо бороться.

«Партия «Держава» благодарит организацию «Офицерский корпус», которая сумела консолидировать бывших сотрудников правоохранительных органов и оформить их требования к руководству государства. Мы требуем немедленно выполнить эти условия и вернуть социальные гарантии, которые были отняты у людей», - подчеркнул Дмитрий Василец.

Как сообщает Hyser, ранее партия «Держава» высказалась в поддержку решения стран «Большой двадцатки» обложить доходы транснациональных компаний 15-процентным налогом.

Также Hyser сообщил, что эта партия потребовала предоставить каждому украинцу возможность самостоятельно решать, подвергаться ли ему вакцинации.