Синоптики рассказали, какой будет погода до конца этого месяца.

Погода в этом году очень переменчива. Не так давно многие регионы Украины сильно пострадали от проливных дождей, сильного ветра и гроз. Спасателям пришлось в буквальном смысле откачивать воду из затопленных домов. После этого началась сильная жара. На этот раз синоптики предупредили, что столбики термометров не опустятся ниже +35 градусов до конца этого месяца.

А вот самая высокая температура воздуха прогнозируется на востоке страны.

“В июле стоит ожидать примерно таких же высоких температур воздуха, какие наблюдались и в июне”, - пояснил начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык.

В то же время эксперт напомнил о том, что для Киева и многих других городов Украины температура воздуха на уровне +30 градусов в июле месяце это вполне нормальное явление.

"Дневная температура в пределах 33-34 градусов тепла - это будет максимальный показатель в июле”, - рассказала завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Но в то же время никто не исключает и осадков. Но они будут уже не такими интенсивными как были ранее. Ведь многие аграрии переживали относительно того, выживают ли посевные культуры после затих затоплений. Но пока нет никаких плохих прогнозов на этот счет.

Что касается уже августа, то этот месяц будет тоже достаточно жарким. Температура воздуха будет держаться на том же уровне что и в июле месяце. Поэтому украинцам стоит приготовиться к очень жаркой второй половине лета. Перед выходом на улицу не стоит забывать про головной убор.

Ранее Hyser писал о том, что на популярном украинском курорте стихия оставила десятки домов без электричества.

Также писали, что синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется жара.

Напомним, что синоптики рассказали о резкой смене погоды.