Люди, которые получили вакцину против коронавирусной инфекции должны также защищать себя от нового штамма.

Им следует придерживаться средств индивидуальной защиты, чтобы не заразиться штаммом "Дельта" пишет "ТСН".

Для того, чтобы обезопасить себя от инфекции, Всемирная организация здравоохранения призывает носить маску, соблюдать социальную дистанцию, находиться в проветриваемых помещениях, мыть руки и избегать скопления людей.

По словам помощника директора ВОЗ по вопросам доступа к лекарствам и медицинских изделий Мариангелы Симао, людям, которые уже получили две вакцины, все также следует защищать себя от коронавируса.

В ВОЗ отметили, что новый ковид-штамм "Дельта" в два раза заразнее, нежели существующий COVID-19 и учитывая, что скорость его распространения довольно высока, он может стать доминантным вариантом коронавируса в мире.

Напомним, что впервые случаи заражения коронавирусной инфекцие были зафиксированы в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Уже 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию в связи с распространением ковида.

В настоящее время "Дельту" обнаружили уже в 92 странах мира. Эксперты говорят, что он более заразен и опасен для человека. Именно поэтому многие из них считают, что именно этот штамм в конечном итоге может привести к началу новой эпидемии, которая нанесет большой удар по странам Индонезии и России.

Вакцинирование помогло снизить число заболевших и эпидемия пошла на спад. Именно поэтому некоторые члены ЕС ослабляют карантин.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от опаснейшего штамма ковида "Дельта".

Также Hyser сообщал, что в Украине заговорили об усилении карантина.

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.