В "Укрпочте" рассказали украинцам о продолжении популярной акции

Руководство одного из крупнейших почтовых операторов Украины "Укрпочты" приняло решение о продолжении акции, благодаря которой все в ней участвующие смогут экономить деньги, которые тратят на комиссии. Об этом сообщает официальная пресс-служба "Укрпочты" в Facebook.

Сообщается, что для того, чтобы получать скидку в виде стоимости комиссии на услуги и товары, оплачивать их нужно до обеда, а не после. Называется эта акция "Счастливое время", и принять в ней участие может абсолютно любой клиент "Укрпочты", впрочем, в первую очередь акция направлена именно на получателей пенсии.

Заключается она в том, что расплачиваясь за услуги или товары в отделениях до 13:00, размер комиссии уменьшается на 50 процентов. Причем касается это абсолютно всего спектра услуг, предоставляемого компанией, то есть, к примеру, оплата коммунальных платежей, интернета, покупка товаров или получение посылок. Занимаясь всем этим в первую половину дня потребитель платить только половину от обычной комиссию.

В компании также объяснили причину такого нововведения. Дело в том, что основная нагрузка на отделения компании приходится именно на вторую половину дня, в результате чего люди простаивают в огромных очередях, возвращаясь с работы домой. Помимо очевидных неудобств, которые возникают в таком случае, это создает и нестабильную ситуацию с коронавирусом, поскольку в одном помещении простаивает огромное количество людей, среди которых есть пенсионеры и другие уязвимые к китайскому вирусу категории населения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что в скором времени тарифы на электроэнергию снова повысятся.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским ФОПам и рабочим, лишившимся работы из-за коронавируса рассказали, как получить карантинные выплаты в размере 8 тысяч.

Также "Hyser" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался касательно празднования Пасхи в этом году.