В нашей стране началась очередная волна пандемии коронавирусной инфекции

Об этом, во время проведения заседания Кабмина, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаль, в Украине, к сожалению, все же началась третья волна эпидемии, и это подтверждает факт прироста в числе заболевших коронавирусом. В частности, увеличивается количество госпитализированных, а так же пациентов с тяжелой формой COVID-19, что, в итоге, перегружает медицинскую сферу Украины в целом.

Растет и число регионов, которые получают статус "красной" зоны, с максимально действующими эпидемическими ограничениями в рамках "адаптивного карантина".

Шмыгаль подчеркнул, что уже в который раз желает всем напомнить о необходимости исполнения всех карантинных мер, и позаботиться о собственной безопасности. При этом, премьер напомнил о соблюдении дисциплины "на местах", и призвал органы местного самоуправления быть максимально ответственными в организации противодействия пандемии.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.

Премьер-министр также сообщил, что медицинская система Украины готова к третьей волне, так как в правительстве делали все возможное для того, чтобы увеличить возможности учреждений здравоохранения, добавив большее количество потенциальных койко-мест с кислородным обеспечением, а общее их число уже достигает 60 000, что является одним из самых высоких показателей на всей территории Европы. А еще одним инструментом противодействия пандемии, Шмыгаль все еще считает поступившую в Украину антикоронавирусную вакцину, в надежде на то, что как можно больше категорий населения все же успеют пройти глобальную процедуру до наступления еще одной волны заболеваемости.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Львовской, Винницкой и Закарпатской областях школьников снова отправят на дистанционное обучение.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Кабмине назвали несколько областей Украины, которые следующими попадут в список "красных" карантинных зон.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в МОЗ Украины опубликовали неутешительную статистику о заболеваемости коронавирусом.