Прогноз погоды на вторник, 9 марта

Большинство украинцев пока не могут насладиться весенним теплом. Ночью усилились ночные морозы, да и днем будет не сильно тепло. Синоптики рассказали, кому следует одеваться потеплее, назван самый холодный регион 9 марта.

Украинцев обрадует обещание синоптиков, что вторник пройдет без осадков. Несмотря на прохладные дневные градусы, можно смело идти на прогулку, ведь день обещает быть солнечным.

В центральных областях ночью будет от -5 до -8 градусов, а днем термометр будет показывать примерно 0.

В западных областях ночная температура будет в пределах от - 5 до - 8 мороза, а днем от -1 до +2. В Закарпатской области будет немного теплее - от 4 до 6 тепла в течение дня.

В северных регионах ночь 9 марта выдастся самой холодной по стране, в Черниговской области синоптики не исключают -9 мороза, в среднем будет -4...-6. Днем только в Житомирской области воздух может прогреться до +1 градуса, в остальных областях будет от -4 до 0.

На Востоке Украины ближайшая ночь будет морозной в пределах 3...5 градусов. Днем в Харьковской области прогнозируют -1...-3, а в Луганской и Донецкой областях -1...+1.

Также относительно теплой будет погода на Юге Украины. Ночью ожидается -1...-5 мороза, а днем от +2 до +5 тепла.

В столице Украины - городе Киев день будет облачным, в ночные часы будет -4...-6, а днем в диапазоне от 0 до -2.

С каждым днем длительность светового дня увеличивается, поэтому можно дольше погулять на улице. Только одевайтесь потеплее, пока весна еще не спешит вступать в свои законные права.

Погода 9 марта. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптик Татьяна Адаменко заявила, что о приходе настоящей весны можно говорить в том случае, если среднесуточная температура составляет 5 градусов тепла. По ее прогнозу, тепла нужно ждать еще месяц.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань считает, что весна не будет жаркой. Он даже предупреждает о морозе в апреле и холодной погоде на Пасху. В мае тоже не стоит ждать сильной жары, как это было раньше.

Напоминаем, что в Антарктиде от ледника откололся огромный айсберг, его площадь - примерно 1 270 квадратных километров.