Арсен Аваков назвал условие своей отставки

Глава МВД Арсен Аваков рассказал при каком условии готов уйти в отставку. По словам министра, решение об уходе с должности, он вполне мог бы принять, если бы Владимир Зеленский принимал решения, которые противоположат его внутреннему миру. Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

Министр внутренних дел Украины отметил, что для него лично очень важно иметь доверие со стороны главы государства, ведь он работает с ним каждый день. Он заявил, что президент Владимир Зеленский всегда взвешенно принимает решение выслушав все позиции по возникшему вопросу. Также по словам Арсена Авакова у него часто возникают дискуссии с гарантом по тем или иным вопросам.

Глава МВД признался, что не готов поддержать все решения Владимира Зеленского, однако в большинстве случаев он их взгляды совпадают. Арсен Аваков заявил, что ушел бы в отставку, если президент принимал решения, которые "несовместимы с его внутренним миром". По его мнению те вопросы, о которых они спорят с президентом перед принятием решения, являются "допустимой процедурой плюрализма".

К слову, накануне Арсен Аваков рассказал, хотел ли занять кресло премьер-министра Украины. Глава МВД отметил, что глава государства Владимир Зеленский данной должности ему не предлагал, но в то же время и он сам на нее не претендовал. Министр отметил, что доволен своей нынешней должностью, ведь находит в ней для себя мотивацию как для государственного деятеля. Однако в то же время он заявил, что "сладким" поста главы МВД не назовешь и сравнил его с раскаленной сковородкой.

Кроме того портал Hyser информировал, что президент Владимир Зеленский обратился к украинцам с предостережением. Глава государства напомнил о событиях на Майдане семилетней давности и отметил, что подобного нельзя допустить снова.

Также портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными идеями, которые планирует осуществить уже в этом году.

Кроме того портал Hyser писал, что президент Владимир Зеленский вакцинировался от коронавируса. Прививку президенту сделали, как он и планировал, в зоне ООС вместе с военнослужащими.