На Оболонско-Теремковской линии столичного метро начет работать обновленный поезд

Киевский государственная городская администрация своими силами отремонтировала и модернизировала один из поездов столичного метро, который в скором времени начнет курсировать на Оболонско-Теремковской линии метро. Об этом сообщает официальная пресс-служба КГГА.

Сообщается, что в вагонах появились новые двери, окна, освещение салона бюджетными светодиодными светильниками. Кроме того, в вагонах появилась система визуального информирования пассажиров в вагоне. На специальной карте будут показаны линии метрополитена и где на этих линиях находится поезд.

Новый корпус вагонов сделан из стеклопластика, при этом у модернизированного поезда есть некоторая гарантия надежности — новые несущие конструкции кузовов гарантируют безопасную эксплуатацию на ближайшие 22 года.

Модернизированный поезд метро. Фото: Киевская КГГА

Модернизации подверглись 5 вагонов, построенных в временном промежутке с 1981 по 1984 годы. Один поезд обошелся руководству города в 35 миллионов гривен.

Как объяснил заместитель главы Киевского городской государственной администрации Александр Густелев, после ремонта в расположении киевского метрополитена практически оказался новый поезд метро, который будет удобен как для пассажиров, так и для машиниста.

Он также обратил внимание на то, что в модернизированном поезде повышена надежность работы всего электрооборудования и пожарной безопасности. Во время ремонта и модернизации все материалы и оборудование закупалось у отечественного производителя через систему закупок ProZorro.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве сделали заявление касательно того, как будут меняться цены на голубое топливо для украинцев в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что в киевском метрополитене заменили все двери в технические помещения на однотипные металлические. Жители города на такие изменения отреагировали отрицательно.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что проезд в общественном транспорте скором может сильно подорожать. Уже известны новые цены.