Оккупанты сообщили о планах ограничить движение на Крымском мосту в период с 18 по 25 декабря 2019 года.

Крымский мост. Фото: Звезда

В российском Минтрансе заявили, что это связано с «проведением технологических работ», пишут «Факты».

Сообщается, что движение по мосту будет закрыто с 00:00 18 декабря по 23:59 25 декабря.

Вполне вероятно, что это связано с ближайшим запуском курсирования поездов из России в аннексированный Крым.

Известно, что с 23 декабря запустят поезд №7/8 из Санкт-Петербурга в Севастополь, время пути которого составит 43,5 часа. А с 24 декабря отправится состав состав №27/28 из Москвы в Симферополь.

Билеты будут стоить из Москвы в Симферополь от 2966 рублей (около 1,1 тыс. грн) в купе, проезд в СВ стоит от 9952 рублей (около 3,8 тыс. грн).

Тем временем блогер RoksolanaToday&Крым показала фото с Крымского моста, который не простоял еще трех лет, но дороги дают о себе знать. Так, на полотне Крымского моста уже появились «заплатки» на асфальте.

Скриншот поста RoksolanaToday&Крым

Напомним, как только Россия оккупировала Крым (18 марта 2014 года), уже 19 марта 2014 президент РФ Владимир Путин дал распоряжение министерству транспорта построить «и автомобильный, и железнодорожный мост» через Керченский пролив.

В феврале 2016 года началось строительство моста, а в апреле 2018 года была завершена укладка асфальта на автодорожном мосту.

Мост считается еще новым, но уже потерпел строительные казусы. Буквально в сентябре текущего года на площадке строительства керченского железнодорожного подъезда к Крымскому мосту произошёл обвал в тоннеле. В результате происшествия погиб один рабочий.

Напомним, в сети показали, что творится в Крыму.

Как сообщал Hyser, в Керчи начали строить второй Крымский мост.

Также Hyser писал, что в сети показали никому не нужный Крымский мост.