Самые известные на Гуцульщине маги Нечай и Гой, которых уже нет в живых, предсказали судьбу Украины.

Мольфарка Ольга с Верховини

Нечая называют последним мольфаром Карпат. Об этом сообщает ТСН.

Незадолго до смерти он предсказывал судьбу Украины – сообщал о разделе и крови. По крайней мере, так говорит соседка Нечая. "Вот знаете, все, что он говорил, то все сбывается. Вот когда был Янукович при власти, то говорил, что он больше трех лет не будет. Он говорил, что со временем Украина расколется. Он говорил, что будет война", - отмечают люди.

Известного мольфара не стало 15 июля 2011 года. В тот день его зарезал мужчина, который приехал из Львова. К слову, Нечай знал дату своей смерти, поэтому на звонки людей отвечал, что принимает только до 15 июля.

Так, в Верховине работает первый музей магии, в котором хранятся вещи покойного Нечая и еще одного мольфара Гоя. Гой предрек гибель Москвы и падение ее правителя под землю. Умер Гой 22 года назад, но говорят, что дар передал внучке – теперь она может диагностировать болезни. Ее зовут Ольга, которая живет в двух часах езды от Верховины. Дома она иногда принимает до сотни человек за сутки.

Ее пророчества говорят о том, что еще будет недолгий Майдан, и закончится он хорошо. Протесты, говорит, будут иными, а кровь снова прольется. "Будут выборы и прервут. Майдан дальше будет. Будут много раз срывать. Но я не скажу, кто будет. Пусть сами выбирают, я в политику не лезу. Просто мужчина и женщина", - пояснила она.

По ее словам, война будет длиться еще два года. Закончится все хорошо и пойдет улучшение жизни. Она также добавила, что Крым к нам вернется, только через много лет.

Напомним, астролог рассказал, что в ближайшее время нас ждет.

Как сообщал Hyser, астролог дал прогноз в день рождения Путина.

Также Hyser писал, что специалисты рассказали, как влияет имя ребенка на его здоровье.