Известный японский актер Мике Риосуке поделился секретом, как похудеть на 13 килограммов без диет и физической нагрузки. Оказывается, избавится от жира на животе можно с помощью специальной техники дыхания. Об этом сообщает golos.ua

Люди с лишним весом в постоянных поисках способа простого и быстрого похудения. К сожалению, большинство способов бесполезны, а иногда даже опасны для организма. Но не стоит отчаиваться, можно легко похудеть с помощью дыхательной гимнастики.

На собственном опыте японский актер Мике Риосуке доказал, что можно за несколько недель похудеть на 13 кг и уменьшить талию на 12 см. Самое невероятное то, что дыхательные техники занимают всего несколько минут в день.

Японец рассказал, что у него не было цели похудеть, только устранить боль в спине. Суть упражнений заключается в дыхательной гимнастике, которая ускоряет обмен веществ и запускает механизм сжигания жировых клеток. Необходимо просто делать долгий вдох и задерживать дыхание - именно такая простая техника и сжигает большее количество жира.

Стоит отметить, что для правильного выполнения упражнения надо стать в определенную позу - выдвинуть одну ногу вперед, вторую отставить назад. Напрячь ягодицы, и перенести вес на заднюю ногу. Медленно вдыхать воздух, и постепенно поднимать руки вверх, в течение 3 секунд. Затем медленно выдыхать воздух с усилием в течение 7 секунд, напрягая все мышцы тела. Для того, чтобы увидеть эффект необходимо выполнять упражнения каждый день в течение 2-10 минут. Лучше делать это перед завтраком, на пустой желудок.

Remote file

Если во время выдоха вы чувствуете, что мышцы живота напряжены, значит упражнение выполнено правильно. Эта техника не только поможет похудеть, но и ускорит метаболизм в организме и избавит от множества болезней.

К эффектам гимнастики можно отнести:

  1. Повышение иммунитета.
  2. Улучшение состояния и функционирования верхних дыхательных путей.
  3. Обогащение крови кислородом.
  4. Улучшение состояния опорно-двигательного аппарата.
  5. Улучшение или восстановление голоса; избавление от головных болей.
  6. Избавление от излишних жировых отложений на животе, подтяжка живота.
  7. Улучшение контуров тела.

Также портал писал, что косметологи рассказали, как эффективнее всего победить жирный блеск на лице.

Hyser информировал, что диетологи рассказали, как правильно насытить организм витаминами, чтобы зима прошла легко и здорово.

Подписывайтесь на наш Twitter