Уже ни для кого не секрет, что между регулярными войсками РФ и ЧВК Евгения Пригожина существует огромный конфликт. И на днях появилось очередное тому доказательство.

Так, владелец российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что российские военные обстреляли вагнеровцев под Бахмутом, поэтому ЧВК взяла в плен подполковника РФ.

Видеоподтверждение опубликовала пресс-служба Пригожина.

Пригожин заявил, что именно этот военный со своими солдатами миновал дороги для подразделений ЧВК и открывал по ним огонь, когда те возвращались из Бахмутского направления.

Так, в ролике военный говорит, что он командир 72-й отдельной мотострелковой бригады Роман Веневитин и что обстреливал машину "из-за личной неприязни", будучи в нетрезвом состоянии.

Он признался, что разоружил группу вагнеровцев и затем отдал приказ обстрелять военный "Урал" с боевиками. На вопрос, как можно охарактеризовать его поступок, подполковник после паузы ответил: "Виноват".

"Держите вишенку на торте, чтобы не оставалось никаких сомнений", – прокомментировал Пригожин.

Правда, позже Пригожин заявил, что подполковника 72-й бригады Романа Веневитина в плен никто не брал. По его словам, он был задержан и передан для проведения следственных действий.

Кстати, интересно то, что этой истории предшествовало заявление ЧВК о том, что их наемники 17 мая якобы вступили в бой с регулярной армией России. Террористы якобы заметили вблизи поселков Опытное и Озаряновка недалеко от Бахмута "группы Минобороны России, которые миновали дороги в тыловой зоне "вагнеровцев".

Туда, якобы выдвинулись саперы от ЧВК, которые "нашли мины и приступили к разминированию". Впрочем, впоследствии "вагнеровцы" были "вынуждены прекратить работы", поскольку по ним открыли огонь из стрелкового оружия "со стороны позиций Минобороны РФ".

Кстати, бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун не так давно в одном из интервью уже говорил, что конфликты у оккупантов были всегда: между "вагнеровцами" и "кадыровцами", между "кадыровцами" и условными "мобиками" и т.д.

Читайте также:

"Никаких деталей": Зеленский провел важнейшую Ставку главнокомандующего. Что уже известно

Всё, чем могут нас удивить: Жданов рассказал, чего ожидать от ракетных ударов

Путин будет в ударе: военный эксперт рассказал, что происходит в Кремле