В связи с тем, что на территории Украины имеются серьезные проблемы с электричеством, украинцам дали несколько полезных советов. Так как веерные отключения сейчас происходят буквально каждый день, было принято решение дать несколько полезных советов, чтобы ваша электроника не «полетела» при внезапном включении электроснабжения.

Соответствующую публикацию разместили на портале «finance»

В связи с массированными террористическими ракетными обстрелами со стороны России, в Украине появились серьезные проблемы с электроснабжением. В НЭК Укрэнерго приняли решение на постоянной основе отключать свет в Киеве и Киевской области.

Из-за того, что после включения света все начинают моментально все подрубать, происходит второе аварийное отключение.

Чтобы избежать неприятных последствий, ДТЭК Киевские электросети попросили украинцев соблюдать простые правила.

В первую очередь при включении света настоятельно рекомендуется не включать все и сразу. Также важно использовать энергоемкие приборы в ночное время суток - с 00.00 до 06.00 утра.

Кроме этого, было специальное обращение к бизнесменам. Их просят отказаться от использования наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров и т.д.

Также стоит напомнить, что жителей Украины, особенно тех, кто проживает в Киеве и области, попросили максимально экономить потребление электроэнергии. Очень важно минимально использовать электричество с 17.00 до 22.00.

Что можно сделать, чтобы в доме не отключали электричество: украинцам дали советы

Должно быть в каждом доме: что нужно купить на случай отключения электричества