Километровые колонны российских грузовиков, груженых украинским зерном и прочими культурами. Многотонные фуры вывозят из Украины все, что только успевают отобрать у фермеров.

Видео снято на одной из трасс в Мелитополе. На кадрах видно, как под российскими грузовиками рассыпается ценный груз, превращаясь в муку и прилипая к колесам толстым слоем.

Но никто не обращает на это внимания, никого не волнует то, насколько долгожданным этот груз может быть для некоторых людей.

Соответствующий ролик опубликовало агентство РИА "Мелитополь".

Отмечается, что оккупанты или грабят регион, или отбирают за бесценок у местных фермеров то, что они выращивали весь сезон. Некоторые аграрии даже бросают засеянные поля, оставляя на них урожай – лишь бы не досталось российским варварам-захватчикам.

"С первых дней оккупации российские захватчики принялись грабить регион. Из Мелитопольского района в сторону Крыма потянулись колонны машин, груженных зерном.

В сторону Мелитополя едут лишь одинокие легковушки, зато на полуостров доехать быстро не получится. Трасса заполнена грузовиками, доверху набитыми украденным в Мелитопольском, Бердянском и Васильевском районах зерном.

Такая картина наблюдается на крымской трассе ежедневно. Оккупанты вывозят уже новый урожай, скупленный за бесценок у местных фермеров. Многие из них бросают засеянные поля, так как не видят смысла собирать урожай", - сообщает издание.

Читайте также:

Освобождение Крыма: у Зеленского рассказали, что готовятся маршруты эвакуации украинцев

Ракетная опасность: Россия вывела в море 24 "Калибра". Украинцев предупредили

"Разжаловали до завхоза": эксперт рассказал, как Путин наказал Шойгу и чем он занимается