Путин, которому уже почти 70 лет, начал бредить захватом новых территорий после вторжения в Украину. Более того, он сравнил себя с Петром I и рассказал, что России "выпала честь возвращать земли". Надеемся, что он говорит о возвращении Крыма и Донбасса.

Как сообщает ВВС, очередное дикое заявление Путин сделал в четверг на ВДНХ, где осмотрел экспозицию, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I.

"То, что нам приходится как бы защищать себя, бороться за это, то это очевидная вещь. Вот сейчас мы были на выставке, посвященной 350-летию Петра I. Почти ничего не изменилось. Удивительно! Как-то приходишь к этому пониманию. Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы там, воевал со Швецией, что-то отторгал... Ничего не отторгал! Он возвращал! Да, так и есть!

Там, где Петербург основан - он когда заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией, все признавали ее за Швецией. А там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне, причем территория находилась под контролем российского государства. То же самое и в западном направлении. Это касается Нарвы - его первых походов. Чего он полез-то туда? Возвращал. И укреплял. Вот чего делал.

Путин также отметил, что России выпала честь "возвращать и укреплять".

"Ну, судя по всему, на нашу долю тоже, значит, выпало возвращать и укреплять", - подытожил Путин, как-то очень странно улыбаясь и корча гримасы.

Читайте также:

Последние вздохи Кремля: военных РФ отправляют в последний бой на старых танках.

ПриватБанк начал выплачивать по 2500 гривен социальной помощи. Кому выдадут.

Логотип "российского McDonald’s" уж очень похож на лого украинской компании. Фото.