В сети появилась информация о последствия обстрелов российскими градами, проведенных ночью

Вооруженные силы РФ ночью 1 марта обстреляли украинскую воинскую часть в Сумской области из "Градов". В данный момент на месте обстрела работают спасатели и волонтеры которые разбирают завалы, пол которыми могут находиться погибшие. Об этом в Telegram-канале рассказал глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Обстрел произошел в городе Ахтырка Сумщины. Сообщается, что в результате обстрелов вражеских СЗО погибло примерно 70 украинских военных.

По словам Живицкого, на месте работают как сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, так и добровольцы. Завалы продолжают разбирать, однако уже сейчас на кладбище готовятся места по 70 погибших украинских военных.

Потери понесли не только украинские войска, но и российские. По словам главы ОГА множество погибших российских бойцов забирают домой представители Красного Креста.

Пока что ситуация в общинами контролируется, они не теряют связь друг с другом. Кроме того, внутри всех общин принимаются меры для сохранения жизнедеятельности населения.

Примечательно, что Сумская область не единственная, которая в ночь на 1 марта подверглась обстрелам. Населенный пункт Васильков под Киевом обстреляли ракетами. В результате обстрела погибло два человека, еще три получили ранения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что центр Москвы начали перекрывать из-за протестов.

Напомним, ранее сообщалось, что киевских водителей предупредили касательно передвижения по полосе общественного транспорта.

Также "Hyser" писал, что в Херсонской области табор цыган угнал у россиян танк.