В сети появился первый допрос пленного российского военного. Он рассказал о подготовке вторжения

Вооруженный конфликт с Россией на территории Украины продолжается уже два дня. За это время украинские войска смогли взять в плен несколько десятков российских военных, и в сети даже появилась видеозапись, на которой пленный российский солдат, находящийся в госпитале, рассказал о том, как готовилось вторжение. Видеоролик опубликован в Telegram-канале "Х**вый Киев".

По словам российского военного, все его военное руководство говорило о том, что Украина совершила обстрелы по территории Ростовской области, в результате чего Путин и отдал приказ о введении войск в Украину.

Напомним, сухопутные войска Украины сообщили о том, что за пятницу, 25 февраля российская армия потеряла более тысячи человек. Кроме того, Вооруженные силы Украины сбили семь российских самолетов, а также побили шесть вертолетов, тридцать танков и сто тридцать бронетранспортеров.

Кроме того, за 25 февраля в Винницкой области украинские солдаты сбили российскую ракету, в то время как в Сумах местным жителям удалось задержать российского солдата. На вопросы о том, зачем он в Украины ничего связного ответить он не смог.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео воздушного боя под Киевом.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ сбили 5 российских самолетов.

Также "Hyser" писал, что украинцам объяснили, почему сейчас опасно ездить на машинах.