В социальной сети продемонстрировали неожиданный пост, который может удивить многих жителей нашего государства. Стало известно, что возле Чернобыля расположен заброшенный зенитно-ракетный комплекс.

Соответствующую информацию разместили в аккаунте «Центр организационно-технического и информационного обеспечения» в Facebook.

На уникальных фотографах можно увидеть заброшенный зенитно-ракетный комплекс возле Чернобыля. Есть сведенья о том, что этот комплекс поражал врагов со скоростью в ошеломительных 2300 км/ч.

Зенитно-ракетный комплекс
Зенитно-ракетный комплекс

Этот заброшенный комплекс размещен возле «Чернобыля-2» и он называется зенитно-ракетный комплекс С-75м4 «Волхов». Его было построено в далеком 1962 году.

Пост в Фейсбук
Пост в Фейсбук

«Заброшенный зенитный ракетный комплекс с-75м4 «Волхов» не входит в официальный визит по маршрутам, но вспомнить не можем. Эта заброшенная территория заслуживает особого внимания. Зенитный ракетный комплекс расположен рядом с «Чернобыль-2» в десятикилометровой зоне. В 1962 году базу приняли на вооружение. Этот комплекс способен поражать цели со скоростью до 2300 км/ч. Одна из самых известных в мире систем ПВО, получила лицензию в Китае и до сих пор вооружена более чем в 20 странах. ЗРК имели относительно обширную практику применения боевых действий, использовавшихся во Вьетнамской войне», - подписан пост в социальной сети.

Зенитно-ракетный комплекс
Зенитно-ракетный комплекс

Нужно подметить, что эта информация оказалась довольно неожиданной, так как такая техника может напугать многих врагов. Однако, к большому сожалению, спустя десятки лет об этой станции никто не думает. Это привело к тому, что она просто стала заброшенной, и такой сильной мощи больше нет.

Зенитно-ракетный комплекс
Зенитно-ракетный комплекс

Глядя на эти кадры, по телу бегут мурашки, после того, как представить, что творил этот зенитный ракетный комплекс.

Напомним, что в сети показали уникальный сталкерский Запорожец.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что астероид приближается к Земле.