Профессиональный украинский синоптик рассказал украинцам, какой будет погода в ближайшем будущем. Есть сведенья касательного того, что морозы должны закончиться и им на замену придет потепление.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «ТСН»

В первую очередь нужно сообщить, что 2 декабря на территории Украины будет царствовать погода с небольшими морозами и солнечным небом. Что касается холодной температуры воздуха, то она будет примерно до 10-12 декабря, после чего придет потепление.

Народный синоптик Станислав Щедрин сказал, что по всей Украине, кроме юга, температура будет около -3 градусов ниже нуля днем и от -7 до -14 мороза в ночное время суток.

«По всей стране, за исключением юга, температура воздуха снизится в дневные часы до -2-4° мороза и до -7-14° по ночам. В то же время осадки прекратятся и будет преобладать малооблачная и сухая погода. где-то до 10-12 декабря, а дальше снова придет потепление», - рассказал синоптик.

Кроме этого, Станислав Щедрин заявил, что после 10-12 декабря практически по всей Украине ожидается резкое потепление. Температура воздуха прогреется до +3 градусов днем, а на юге будет вплоть до +9 градусов выше нуля.

Также синоптикиня Наталья Диденко ранее говорила, что вначале зимы стоит ожидать похолодания. Однако, по мнению большинства синоптиков, декабрь будет теплым.

Читайте также:

Переживем с Божьей помощью: синоптики рассказали, какой будет погода в декабре

Мальчика не спасли: под Киевом ребенок получил сильнейший удар током. Подробности

Украинцам дали простые советы, которые помогут существенно экономить газ