Новый год уже совсем близко. Сейчас территорию Украины накрыл циклон с осадками, но в ближайшие три дня погодные условия поменяются. Циклон уйдет, а вместо него придет антициклон с прояснениями. В канун Нового года на большей территории нашей страны ожидается потепление.

Об этом говорится в материале РБК-Украины.

Согласно данным Натальи Диденко, сегодня, 29 декабря, циклон с осадками начнет покидать нашу страну, поэтому прогнозируется прекращение осадков в большинстве регионов страны.

Однако, осадки в виде снега и мокрого снега ожидаются только в восточной части Сумской области и в Карпатах.

По словам Диденко, на дорогах будет скользко и гололедица, поэтому водителям автотранспортных средств нужно быть внимательными и соблюдать ПДД, чтобы избежать аварий.

Днем столбики термометров поднимутся до -2...-8 градусов, на востоке Украины температура воздуха прогнозируется до -3...+2 градуса.

Синоптик отметила, что в последний день текущего года и в первый день нового года, 31 декабря – 1 января, в Украине прогнозируется теплая погода, плюсовая температура, осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Укргидрометцентре также рассказали о том, какая погода ожидается в конце текущего года. Согласно прогнозам, ожидается изменение погоды к Новому году. Циклон с осадками уйдет, а вместо него придет антициклон с прояснениями. В канун Нового года заметно потеплеет.

Погода в Киеве в последние дни 2021 года будет следующей:

29 декабря в Киеве прогнозируется приход антициклона. Осадков не ожидается. На дорогах гололедица. Днем столбики термометров будут показывать около -5 градусов.

К Новому году в Киев ожидается потепление, осадки в виде дождя и мокрого снега.

По словам синоптиков Gismeteo, 31 декабря температура воздуха прогреется до +3 градусов. Также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются сильные морозы.

Также синоптики дали прогноз погоды до 2 января.

Наш портал писал, что синоптики рассказали, какая погода будет в Украине на Новый год.

Напомним, что украинцев предупреждают о сибирских морозах.