За минувшие сутки, 10 марта, российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб.

Об этом сообщила оперативно-тактическая группировка "Восток" на странице в Facebook. Отмечается, что боевики обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Старогнатовка.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил тяжелое ранение. Воину оперативно была оказана медицинская помощь, к сожалению, спасти его жизнь не удалось", - говорится в сообщении.

Командование и личный состав оперативно-тактической группировки "Восток" выразила искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника.

Также сообщается, что о действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-центр ООС, 10 марта в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе штаб зафиксировал восемь обстрелов со стороны террористов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи Авдеевки и Водяного боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Ломакиного, Старогнатовки и Марьинки зафиксированы обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

С начала текущих суток, 11 марта, штаб не фиксировал обстрелов со стороны боевиков.

Ранее "Нyser" писал о том, что 9 марта российские вооруженные формирования 21 раз нарушили "режим полного прекращения огня".

Также наш портал сообщал, Россия продолжает укреплять свои позиции у границ Украины разным вооружением и ракетными установками.

Напоминаем, появилась информация о новом плане мирного урегулирования конфликта на Донбассе.