Страшная трагедия случилась в столице Украины – бетоновоз прямо на пешеходном переходе переехал ребенка. Девочка 14-ти лет находится в тяжелом состоянии.

О происшествии сообщает "dtp.kiev.ua".

В Киеве бетоновоз сбил ребенка. Скриншот с dtp.kiev.ua

Отмечается, что инцидент произошел на выезде из Новоселок на улицу Заболотного. Многотонный бетоновоз сбил и протащил ребенка на пешеходном переходе.

По словам самого водителя, он не заметил подростка. Он уверяет, что девочка выбежала на дорогу и была в слепой зоне. А вот отец пострадавшей уверен, что грузовик протянул его дочь несколько метров вперед.

На место ЧП приехала патрульная полиция и скорая помощь. Девочку госпитализировали. По предварительной информации, она получила сотрясение мозга, ее состояние тяжелое.

В Киеве бетоновоз сбил ребенка. Скриншот с dtp.kiev.ua

В Киеве бетоновоз сбил ребенка. Скриншот с dtp.kiev.ua

По сообщению сообщества "Киев оперативный", на пешеходном переходе находилась не только девочка, но и другие люди. Одна из женщин получила незначительные травмы, ее жизни ничего не угрожает. Сколько человек пострадало в ДТП, пока уточняется.

В Киеве бетоновоз сбил ребенка. Скриншот с dtp.kiev.ua

По некоторым данным, пешеходы переходили по зебре, а легковой автомобиль вовремя не среагировал, сбил их, а при падении они отлетели под едущий впереди грузовик-бетономешалку.

На месте работают правоохранители и следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Добавим, по данным Национальной полиции, в первом квартале 2021 года в Украине количество ДТП достигло почти 43 тысяч (это на 18% больше, чем за аналогичный период 2020 года). Как информируют полицейские, чаще всего причиной аварии стают нарушения правил маневрирования, превышение безопасной скорости и несоблюдение дистанции.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Турции в результате ДТП погибла молодая украинская пара.

Также наш портал сообщал, в ДТП погибла съемочная группа украинского телеканала.

Напоминаем, в Хмельницкой области произошла масштабная авария с участием трех транспортных средств.