В районном суде Долгинцевского района Кривого Рога в Украине вынесено решение о наложении штрафа на местного жителя в размере 41,2 тыс. грн в пользу газовой компании. При проверке было выявлено, что он несанкционированно использовал газ.

Подробнее о том, что украинцу выписали огромную сумму после газовой проверки, информирует Обозреватель.

Дело под номером №211/6552/20 содержит информацию о том, что истец, местный житель, сначала подал иск против "Оператора газораспределительной системы" - "Криворожгаз" с целью оспорить акт о нарушении, выданный 13.08.2020 года, и указать на нарушения при составлении документа. Однако позднее он отозвал свой иск.

В то же время "Криворожгаз" подал встречный иск в суд. Они утверждают, что было установлено "несанкционированное использование природного газа потребителем путем несанкционированного газопровода, а именно на установленном кране O 25 мм на надземном газопроводе ввода, не предусмотренном заводом-изготовителем, имеющим боковое подключение, на котором установлена заглушка O 25 мм".

При доме был найден 4-метровый шланг, на одном конце которого есть резьбовое соединение, подходящее для подключения к крану на вводе вместо заглушки. Второй конец шланга находится в кухне и имеет длину 2 метра. Благодаря резьбовому соединению, пользователь может подключиться к внутридомовой системе газоснабжения без учета счетчика газа.

Счет на оплату был выставлен ответчику 03.09.2020 года и вручен ему, что означает, что срок оплаты истек 21.10.2020 года. Однако ответчик не оплатил задолженность. Исходя из вышеизложенного, истец просит суд взыскать с ответчика указанную сумму задолженности.

В документе говорится, что встречный иск "Акционерного общества "Оператор газораспределительной системы" "Криворожгаз" должен быть удовлетворен. Запрашивается взыскание суммы в размере 41265 гривен 55 копеек, а также судебных расходов в размере 2102 гривни.

Читайте также:

Будут вводиться специальные баллы: украинцам рассказали, как начнут начислять пенсии

Вас обязательно проверят: что нужно знать о переводах на карточки и к чему готовиться

Пенсию могут урезать сразу на 50%: кого это коснется и чего ожидать