Россия несет исторические потери, пытаясь захватить Украину. У Путина уже заканчиваются снаряды и техника. Куда более остро проявляется дефицит поголовья российской армии – даже при помощи скрытой мобилизации Кремль не может восполнить потери человеческого ресурса.

По информации Института изучения войны, Путин намерен пополнить ряды "пушечного мяса", отравив в Украину несколько сот тысяч свежих голов.

Отмечается, что решить вопрос с дефицитом личного состава РФ может за счет военнослужащих из подразделений поддержки в Сирии, Армении, Таджикистане, Нагорном Карабахе и Казахстане. По предварительным подсчетам, контингент российских оккупантов на указанных территориях может варьироваться от 300 до 350 тысяч, передает Главред.

В то же время аналитики отмечают, что эти цифры не совсем точно отражают тот факт, что подразделения поддержки, задействованные в боевых действиях, не будут генерировать существенной боевой мощи. Вероятно, этот контингент необходим стране-агрессору для поддержки боевых, учебных и других операций.

Между тем, как мы сообщали, по результатам соцопроса Левада-центра, продолжение боевых действий на территории Украины поддерживает 48% населения РФ. В мае этот показатель достигал 72%. Россияне уже поняли, что Путин использует мужское население страны в качестве "пушечного мяса".

Читайте также:

Войдет в историю: как в Киеве 5-летний мальчик спас жизнь своего папы. До слез

Украинцы установили мировой рекорд, "грохнув" российский танк с рекордного расстояния. Видео

Как выплатят пенсии тем, кого повторно мобилизовали