Полномасштабная война была начата Российской Федерацией 24 февраля. Это день стал одним из самых черных дней в истории украинского народа, когда жизнь разделилась на "до" и "после".

Всеобщая мобилизация в Украине началась 25 февраля и несколько раз уже была продлена, так как и было продлено военное положение. Пока что мобилизация продлится до 21 ноября 2022 года, но есть вероятность, что и эта дата не будет конечной.

И если в России мобилизация видится, как слет безработных алкоголиков, наркоманов и зеков, то в Украине - лучшие сыны и дочери нации, настоящие украинские козаки и козачки встали в защиту государства.

В Генштабе объявили, что мобилизация в Украине идет своим чередом, планово, размерено. Подробней об этом информирует сайт Факты и комментарии, ссылаясь на представителей Генштаба и МВД.

Сообщается, что ускорять мобилизацию и увеличивать ее темп нет никакой необходимости. Желающих выгнать русню в бешеное заболотье предостаточно.

В то же время, следует отметить, что не всех желающих могут призвать на войну. Есть определенный перечень болезней, с которыми мобилизировать не имеют права.

Скриншот с сайта Факты и комментарии

Напомним, явится в военкомат обязаны все военнообязанные граждане Украины, даже если им не пришла повестка по месту прописки.

Читайте также: