Из-за того, что российские оккупанты повредили почти половину критической инфраструктуры Украины, появляются не только постоянные проблемы с электроснабжением, но и с интернетом и связью. В связи с происходящим Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров попросил бизнесменов помочь мобильным операторам с резервным энергоснабжением.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Известно, что 10 ноября министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров решил обратиться к предпринимателям с просьбой, которая может помочь многим украинцам. Он попросил бизнесменов поделиться своими регенераторами.

"Генераторы помогают мобильным операторам работать во время блэкаута, чтобы люди были на связи. Но их недостаточно, чтобы обеспечить каждую базовую станцию ​​резервным питанием. Чтобы решить это, можно объединить усилия с другим работающим рядом бизнесом", – решил объяснить Михаил Федоров.

Кроме этого, он навел несколько примеров, в которых используются генераторы для работы торговые центы и офисы. Например, если руководитель торгового центра даст добро на использование его генератора, то его можно будет подключить к базовой станции недалеко от тех домов, где пропал свет.

Читайте также:

Веерные отключения по-барабану: какие гаджеты должны быть в каждой семье на случай отключения света

Экстренные отключения свете: список областей, где графики не работают

Форс-мажор со светом: киевлян попросили приготовиться. Графиков не будет

Без света, воды и связи: Кличко оценил перспективы тотального блэкаута в Киеве