В Украине в разных регионах установлен разный тариф на доставку газа.

В частности, в Киеве за доставку одного кубометра газа берут 38 копеек. В Винницкой области цена доставки достигает 2,95 грн за кубометр, В Закарпатье 2,39 грн, во Львовской области — 2,82 грн.

Стоимость доставки газа одинакова вне зависимости от объемов потребления. Если потребитель газом не пользовался, начисление за доставку газа все равно будет. Сумма в платежке считается исходя из объемов потребления за прошлый газовый год (с октября по октябрь) и тарифа конкретного облгаза.

Следует отметить, что чем больше потребителей газа, тем меньше стоимость доставки для каждой отдельной семьи.
Так что в Киеве один из самых низких тарифов на доставку газа.

К слову, цены на газ для бытовых потребителей в феврале 2023 года обнародовали 9 поставщиков — у них по сравнению с январскими показателями стоимость голубого топлива остается неизменной. При этом в зависимости от компании цена колеблется от 7,70 до 9,99 грн. за кубический метр.

Согласно анализу ресурса Газправда , дешевле 8 грн газ в феврале предлагают:

  • компания «Эру Людям» - 7,70 грн за куб м;
  • компания «Энерджи Трейд Групп» - 7,799 грн. Также в этой компании до апреля 2023 года будет действовать сезонное предложение – акционный тариф «Черная пятница», цена газа в котором – 7,699 грн за кубометр.
  • газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» – 7,96 грн за куб м;
  • компания «Прикарпат Энерго Трейд» – 7,98 грн за куб.
  • 7,99 грн за куб - "Полтавагаз Сбыт".

Еще у четырех поставщиков цена колеблется от 8,20 до 9,99 грн за кубометр - самый дорогой тариф объявила ТМ "Свет Газ" (ООО "Ритейл Сервис").

Впрочем, следует помнить, что часто у небольших частных поставщиков газа низкие годовые цены на голубое топливо, но предлагают такую ​​стоимость только имеющимся потребителям. А новым потенциальным клиентам можно выбрать только месячную цену, которая может оказаться существенно выше годовой. Перед подключением к новому поставщику следует тщательно изучать и уточнять условия и тарифные планы.

Читайте также:

Период путинских репрессий: астролог рассказал, когда в России начнутся трансформации. Спокойно не будет никому

Можно купить за «минималку»: в сети показали уникальный «Запорожец», продающийся за бесценок

Женщинам запретили уезжать из Украины: власти ввели новые правила на период военного времени