Владимир Зеленский записал очередное обращение для украинцев, но только на русском языке.

Владимир Зеленский отреагировал на фейковые заявления касательно новостей на русском языке и запрете на ввоз литературы на этом же языке. На этот раз он решил записать свое обращение на русском языке, чтобы таким образом сделать акцент на том, что в Украине никто не притесняет его. Видео опубликовано на странице главы государства в Фейсбуке.

"Сегодняшний влог я намеренно записал на русском. Сразу же прошу прощения у тех, кого это возмутит. Просто мне очень хочется, чтобы меня четко услышала именно та часть людей, которая, учитывая различные обстоятельства, относится к украинскому языку настороженно и наивно верит в то, что если «по телику и на русском», то это непременно правда", - отметил Владимир Зеленский.

В новом видео Зеленский показал книги автора Михаила Булгакова, которые были изданы на русском языке и свободно продавались в книжном магазине в центре Киева. Таким образом гарант хотел показать всей стране, что никакого притеснения этого языка нет. После этого заявления Зеленский стал чуть ли не раскидывать эти книги по своему рабочему столу тем самым показывая, что их много.

Владимир Зеленский также попросил украинский народ вдумчиво относиться ко всем новостям, которые они видят и слышат. Потому что не всему можно верить. Многие люди сейчас стараются скомпрометировать власть, чтобы выставить ее не в лучшем свете. Но Зеленский всегда старается сам донести всем, каких изменений удалось добиться за последнее время.

Поэтому все непроверенные источники стоит отсекать, чтобы самим себя не вводить в заблуждение.

Ранее Hyser писал о том, что Киев захлестнули протесты, начались столкновения, дороги перекрыты.

Также писали, что скорбящий Владимир Зеленский экстренно обратился к нации.

Напомним, что Тимошенко сменила имидж и готовится стать президентом.