Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, с какими трудностями могут столкнуться украинцы во время пересечения границы.

Многие украинцы уже задаются вопросом, как теперь можно будет пересекать государственную границу с другими странами. Ведь наверняка будут действовать какие-то запреты. На этот вопрос решил ответить глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он заверил, что миру еще нужно будет поработать над тем, чтобы восстановить свою мобильность до того уровня, который был до пандемии.

И на это, к слову, может уйти намного больше времени, чем каждый может себе представить. Ведь это все делается не так быстро, как кажется.

Об этом Кулеба сказал в понедельник, 8 февраля, в ходе всеукраинского форума Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы.

Также не стоит забывать и про вакцину. Ведь без нее в период пандемии просто никуда. Но сейчас весь мир озабочен этой проблемой.

"Здесь я хочу сказать спасибо всем друзьям Украины в мире, которые сотрудничают с нами в вопросе поставок вакцины... И сейчас мы уже видим, как дипломатам приходится искусно балансировать войну за вакцины с необходимостью помогать ближайшему партнеру", - заявил он.

Кроме того Кулеба рассказал о том, что могут быть введены искусственные препятствия для пересечения границы того или иного государства и это стоит понимать. По тому, как быстро будет восстанавливаться мобильность в мире можно судить, насколько мир вообще сплочен и готов идти на уступки друг перед другом.

Поэтому сейчас сложно делать какие-либо выводы, остается только надеяться на благонадежность каждого.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский озвучил важное требование и дал три месяца, к чему стоит готовиться.

Также писали, что начинается остановка общественного транспорта в "красной зоне", в Минздраве рассказали, кого это коснется.

Напомним, что в Украине рассказали, кто снова попадет в "красную" зону.