Весьма скоро в Украине сможет снизиться цена на б/у автомобили. Это связано с тем, что в странах Евросоюза вступит в силу новый закон, предусматривающий соблюдение экологического стандарта Euro 7А. По этим правилам, все машины несоответствующие требованиям не будут колесить по дорогам Европы. Следовательно, они могут попасть наши авторынки.

Об этом пишет "РБК-Украина".
В старнах Европы, которая заботится о своей экологии, вступает в силу уже в 2025 году новый экологический стандарт Euro 7А. Он предусматривает, что выбросы СО2 будут на 66% ниже по сравнению с Euro 6D.

Украинцы получат возможность купить б/у машину из Екропы, фото:скриншот You Tube

В этом случае законопослушные европейцы обязаны будут избавляться от своих старых авто. Однако это только первый этап. На втором этапе, через несколько лет, вступит в силу следующий закон. Это будет Euro 7B, предусматривающий еще понижение выброса СО2.

Машины поменяют своих владельцев, фото:скриншот You Tube

Это приведет к тому, что производители также должны будут модернизировать производство для соответствия стандартам. В Германии, например, авто с дизельным двигателем переделывают под уровень Euro 7.

Эксперты уверены, что большинство старых машин продадут в Украину

Недорогие японские машины появиться в середине 2030-х в Украине

В Японии уже со следующего десятилетия все авто должны заряжаться от электричества или быть гибридными. Ведь у 2030 году машины, работающие на бензине будут запрещены.

Японские производители не испытывают восторг от планов правительства. Они скептически относятся к этой идеи, утверждая, что национальная сеть не выдержит такой нагрузки на электричество.

В свою очередь правительство уверяет, что все действия будут происходить постепенно. Гибридные машины еще будут ездить и после указанного срока.

Возможно, что в Украину приедут и машины из Японии, от которых отказались в стране восходящего солнца.

Ранее Hyser писал, что готовится повышение проезда в транспорте.

Также портал писал, что транспорт будет работать по особым правилам во время локдауна.

Напоминаем, что около Броваров произошло резонансное ДТП.