В последнее время российские оккупанты практически каждую ночь пытаются атаковать Украину с помощью дронов-камикадзе "Шахед" и ракет. Больше всего от этих беспилотников страдают южные регионы Украины, в частности, Одесская область и Николаевщина. Однако бывают случаи, когда техника оккупантов "отказывается" выполнять преступные приказы.

Так, стало известно, что из-за шторма во временно оккупированном Крыму упал "шахед", который Россия запускала во время атаки по Украине.

Об этом сообщили Силы обороны юга Украины в своем телеграм-канале.

"Даже непогода нам подыгрывает... против оккупантов. Отправленное зло вернулось к злоумышленникам", — сказано в сообщении.

А ведь еще 27 ноября спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предупреждал в эфире телемарафона, что сильный ветер способен сдувать российские ударные беспилотники.

Напомним, что в ночь на 29 ноября россияне атаковали ударными беспилотниками типа Shahed с направления российского Приморско-Ахтарска, а также управляемыми авиационными ракетами Х-59 с воздушного пространства оккупированной Херсонской области, сообщали в Воздушных силах ВСУ.

Так, всего оккупанты применили 21 беспилотник типа Shahed, направлением удара которых была Хмельницкая область. Также россияне выпустили 3 управляемые авиационные ракеты, которые держали курс на юг страны.

Однако все беспилотники были уничтожены в пределах Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Херсонской, Запорожской и Хмельницкой областей.

Напомним, что 26 ноября Украину накрыла мощная непогода, которая добралась и к временно оккупированному Крыму. Шторм был настолько сильным, что разрушил защитные постройки у Крымского моста. Более того, из-за шторма в Крыму даже столкнулись три российских судна и затонул военный катер ВМС РФ.

Назначенный Россией так называемый "глава" полуострова Сергей Аксенов заявил о введении режима "чрезвычайная ситуация" на территории десяти муниципальных образований из-за мощного шторма.

Читайте также:

Путин уже не в состоянии защитить Россию: беспилотники атаковали саму престижную танковую дивизию прямо под Москвой

А вот это уже серьезно: компания, которая делает Байрактары, запустит в Украине завод по производству беспилотников

ВСУ не победить: украинские защитники собрали из 6 автоматов "хозяина неба", сбивающего беспилотники. Видео

Удар возмездия: в Тверской области беспилотники атаковали крупный нефтеперерабатывающий узел