Мало кто знает, но в 2022 году ради спецоперации на Украине Министерство обороны России было вынуждено мобилизовать офицерский состав вплоть до полковников. К тому же стоит учесть, что с 1992 года Россия потеряла под лозунгами "расформированы и оптимизированы" не менее семидесяти военных вузов. Не удивительно, что командование России вынуждено вносить изменения в планы военных учений.

Так, стало известно, что министр обороны РФ перенес начало учебного процесса для офицерского состава в некоторых высших военных учебных заведениях с 1 сентября на 1 декабря.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 16 апреля.

В Генштабе отметили, что в результате огромных потерь россиян отмечается уменьшение количества личного состава в подразделениях, прошедших обучение на полигонах. Это предположительно связано с постоянной отправкой в районы ведения боевых действий малочисленных групп для пополнения потерь боевых подразделений.

Кроме того, недавно в информационном пространстве появилось открытое письмо от террористической организации ЧВК "Вагнер" с таким "приглашением" в свои ряды добровольцев. Известно, что подразделения этой организации понесли большие потери во время наступления на Бахмут Донецкой области.

Читайте также:

Россияне на Пасху ударили ракетой по украинскому храму. Осталась только икона. Фото

Боится даже священников: как Путин приехал в церковь на Пасху. Видео

Шойгу станет главным зэком России: уже даже Путин не выдержал