Каждый кошелек украинца уже почувствовал резкий рост цен на продукты. В связи с нападением России на Украину подорожало практически все – от бензина до еды. Однако есть один продукт, который продолжает устанавливать рекордные цены.

Соответствующую публикацию разместили на портале «telegraf»

Ни для кого не секрет, что в последнее время цены на яйца показывают невероятный рост. Уже сегодня можно увидеть цену в 70-90 гривен да десяток яиц.

Важно сообщить, что, по мнению экспертов цены на яйца должны немного снизиться уже со следующего месяца. Однако падение цен будет совсем не таким, как хочется.

Данные Антимонопольного комитета Украины сообщают, что за последние три месяца яйца выросли в цене на 54%.

Также замдиректора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило отреагировал на ценовые показатели на популярной продукт и сообщил: «Думаю, определенные пределы роста цен есть. Во-первых, рынок остается конкурентным даже при высокой цене. Во-вторых, есть ограничения с точки зрения покупательной способности населения. Поскольку этот продукт долго не сохраняется, он нерационально слишком удорожать».

Кроме этого, эксперт считает, что если зима будет не очень холодной, то поголовья куриц будет больше, что говорит о том, что цены на яйца должны снизиться.

Если закроются магазины: какой запас продуктов нужно сделать заранее. Список

Хлеб, мясо и молоко: украинцев предупредили об очередном подорожании продуктов

6 продуктов, от которых набираются лишний вес, если их кушать на завтрак