Известный украинский синоптик предупредил о том, что скоро Украину "вжарит" погода

Частые смешны погоды в Украине не планируют останавливаться, поскольку в скором времени в страну вернется ужасная жара в 37 градусов выше нуля. Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook рассказала, когда украинцам ожидать изменений погоды.

Сообщается, что согласно прогнозу синоптиков, жара, при которой термометры будут показывать от 35 до 37 градусов выше нуля наступит уже в первой половине следующей недели. Она также показала погодную карту Европы на 18 августа, на которой видно, что на территории Украины будет существенно жарче, чем в большей части европейских стран.

Температурная карта Европы. Фото: Facebook

Другие же сервисы по предоставлению прогнозов погоды также предвещают повышение температуры на следующей недели, хотя аномальных повышений не ожидают. Предполагается, что до конца текущей недели в Украине будет умеренно тепло без изнуряющей жары, термометры покажут от 24 до 27 градусов тепла. Осадков при этом также не ожидается.

Тем не менее, с 15 по 17 число, а на востоке и юге Украины и по 18 число, температура повысится до значений в 27-31 градус жары. После того, как жара усилится, произойдет очередное резкое похолодание и страну обмоет дождями.

Напомним, не так давно над Крымом прошел очередной сильный ливень, из-за которого движение по автодороге из Симферополя до Ялты было парализовано, поскольку машины просто не могут пробираться через воду.

Ливень прошел над полуостровом вечером 11 августа, в среду. Дождя выпало настолько много, что местный естественный водоем перенаполнился и разлился между двумя населёнными пунктами. Это, в свою очередь, стало причиной того, что подтопленным оказался одноэтажный многоквартирный дом и территории двух частных домовладений.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Турция пострадала от мощных наводнений и оползней.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о приходе очень сильной жары.

Также "Hyser" писал, что украинцы удивились появлению снега на трассе Киев-Николаев в августе.