Если верить журналистам The New York Times, то Россия в последние месяцы нарастила производство ракет и артиллерийских снарядов, и оно превысило довоенный уровень, несмотря на санкции Запада. Более того, утверждается, в России сейчас производится больше боеприпасов, чем в США и странах Запада. Один из таких объектов сдали партизаны.

Так, стало известно, что в Челябинске (Россия) партизаны обнаружили новый завод по производству ракет.

Об этом сообщает партизанское движение АТЕШ.

"Наши агенты из Челябинска сообщают, что на Челябинском кузнечно-прессовом заводе начали производить ракеты разного типа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завод очень быстро расширяется. Там будут новые цеха, набирают работников. По последней информации, количество персонала увеличилось с 10 до 17 тысяч человек.

АТЕШ обнародовал координаты предприятия: 55.118556370558025, 61.5045004989165.

Отметим, что сразу после введения санкций после начала широкомасштабного вторжения в Украину производство ракет и ряда других типов вооружений в России резко замедлилось из-за критической нехватки чипов и других компонентов. Однако к концу 2022 года Москва смогла восстановить производство, наладив новые цепочки поставок, в частности через Армению и Турцию.

В результате сейчас Россия готова производить в два раза больше боеприпасов, чем до начала вторжения.

Это же относится к танкам: утверждается, что до войны Россия могла производить 100 танков в год; сейчас она производит 200. Количество производимых артиллерийских снарядов - примерно два миллиона, а себестоимость производства в России ниже, чем на Западе.

Читайте также:

Путина перекосит: в Латвии будут конфисковывать авто на российских номерах и передавать их в Украину

А дырка для чего? Путин в очередной раз насмешил всех, показав свой странный стол

В Кремле все же решили сделать заявление о сердечном приступе Путина

Теперь всё стало ясно: в СНБО объяснили, для чего пресса сообщила об остановке сердца у Путина