Украинских автомобилистов предупредили о том, что на наших заправках продают некачественный бензин. Да, специалисты узнали, какое в Украине качество топлива и сообщили о печальной ситуации.

Данную новость обнародовали на портале новостей «obozrevatel»

Несмотря на то, что в последнее время на территории Украины продается намного меньше разбавленного бензина, остаются несколько компаний, которые предлагают настоящий «шмурдяк». Да, бензин А-95 в таких сетях как ANP и АВИАС имеет невероятно низкое качество.

Институт потребительских экспертиз отмечает, что вышеуказанные сети заправок всегда продавали очень плохой бензин, поэтому удивляться этому не стоит.

Эксперты также отметили, что в 24/7 в Днепропетровской области продается очень плохое топливо, точно такая же ситуация и KRAFT, где в бензине было найдено в раз больше серы.

DNIPRO OIL GROUP, по мнению экспертов, является настоящим «шмурдяком», так как там количество серы превышено в целых 70 раз.

"Это опасное соединение, от которого образуется нагар и происходит перегрев двигателя. При таком огромном количестве бензола проблемы со здоровьем у водителей и пешеходов практически неизбежны. Собственно, как и фактически гарантирована поломка автомобиля", - рассказали специалисты.

Читайте также:

Можно поставить на балконе: в сети продают необычный трехколесный автомобиль

Избегайте «автохлама»: какие поддержанные автомобили можно купить в Украине до 5 тысяч долларов и остаться довольным

Вплоть до конфискации автомобиля: в Украине хотят ужесточить штрафы для водителей