2024 год предвещает наступление года Зеленого Дракона. Эксперты советуют подготовиться к этому событию осознанно, выбирая особенные блюда, украшения и даже подарки. Однако стоит помнить, что не все подарки одобрены в этом году.

Об этом пишут "ПроГроші".

Новогодние подарки — это проявление заботы и внимания. Обычно их дарят близким, друзьям, партнерам или коллегам. Важно учесть интересы и предпочтения получателя, чтобы подарок был искренним и приятным. Тем не менее эксперты рекомендуют избегать определенных вариантов подарков, чтобы не привлечь негативную энергию. Важно помнить, что требования к подаркам могут меняться каждый год.

Что лучше не дарить в 2024 году

Драконы, известные своим влечением к богатству, ценят роскошные и дорогие вещи. Поэтому подарки, выполненные вручную или в стиле "handmade", могут не найти понимания у этого символа.

Также стоит отказаться от типичных подарков, таких как шампуни или духи, особенно с насыщенным ароматом. Рекомендуется выбирать более оригинальные и символичные подарки.

Важно избегать изображений, связанных с огнем, так как эта стихия присуща исключительно Дракону. Например, изображения пламени или яркие огненные акценты в подарках могут быть неприемлемыми.

Согласно китайской традиции, в год Дракона стоит избегать дарения часов, так как это может символизировать ускорение времени или сокращение срока жизни.

Свечи также не рекомендуются как подарок из-за нескольких причин:

  • их аромат может быть слишком интенсивным;
  • они ассоциируются со стихией огня;
  • в китайских приметах свечи могут ассоциироваться с печальными событиями.

2024 год, связанный с Драконом, благосклонно относится к ярким цветам, особенно красному. Темные и спокойные оттенки, в частности черный, лучше избегать.

Подарки, которые стоит избегать:

  • ножи, которые могут ассоциироваться с конфликтами;
  • пустые кошельки, которые символизируют отсутствие благосостояния;
  • нижнее белье, которое может ассоциироваться с проблемами в отношениях.

Подарки из дерева будут особенно ценны в год Деревянного Дракона. Зеленые подарки, такие как посуда, одежда, предметы интерьера или книги, также будут в приоритете. Кроме того, зеленый Дракон положительно относится к предметам роскоши, таким как украшения или брендовые аксессуары.

Читайте также:

Как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно обязательно сбылось: секретные способы

Не совершите эту опасную ошибку: что нельзя дарить на Новый год, чтобы не привлечь беды

Дракон одобрит: как украсить елку, чтобы привлечь в новом году удачу и богатства