Самостоятельно окрашивать пострадавшее место на машине – не самый легкий метод. Да, подобрать нужный оттенок краски в магазинах достаточно проблематично, и можно запросто ошибиться при выборе. В результате "скрытая" участок на поверхности наоборот будет привлекать внимание и будет искажать " глаза.

А если автовладельцу удалось найти именно тот цвет, сама покупка баночки автоэмали для замазывания бороздки отзовется на кошельке.

Какая альтернатива краске

Помочь решить проблему с неглубокой царапиной на машине может обычный лак для ногтей - при условии, что если оригинальная краска покрыта лаком . Он и значительно дешевле, и выбор цветов достаточно велик, да и устранить нанесенный лак с поверхности при допущенной ошибке с оттенком можно довольно быстро.

Также вариант -¦ реставрационный карандаш с лаком. Его преимущество заключается в том, что кроме маскировки дефекта защищается от коррозии кузов, и не обязательно обрабатывать место с царапиной разными средствами против ржавчины.

Можно для устранения дефекта применить воск. Он не только отлично забивается в борозду, но и оказывает эффект блеска на поверхности авто. Наносить слои следует на чисто вымытое место. Также следует учитывать, что это не окончательное решение проблемы с царапиной, поскольку состав со временем вымывается дождями.

Применять метод полирование тоже уместно при небольших царапинах и потертостях. Используя полировальную машинку, можно устранить само повреждение и вернуть блеск цвета поверхности авто.

Удалить, точнее загладить неглубокие царапины на кузове машины также можно с помощью зубной пасты, ведь она обладает абразивными свойствами. Для этого нужно тканью из микроволокна с нанесенной на нее пастой хорошо растереть поврежденное место, затем все промыть и просушить. Такую "операцию", в случае необходимости, можно еще несколько раз повторить.

Лучше сидеть дома: по выходным в Украину придут ледяные дожди. Синоптики предупредили

Такого удара Путин не ожидал: появились подробности удара по важнейшему объекту России

Их уважают даже в США: названы самые надежные производители автомобилей, которые не подводят хозяев. Список

Теперь все очень серьезно: в Закарпатье вводятся массовые проверки документов. Что нужно знать